Café in der Au – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café in der Au in Grünberg

CaféGrünberg

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café in der Au

Mit Café in der Au finden Gäste ein Café in Grünberg. Die Adresse lautet Asterweg 1, 35305 Grünberg.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6401 9210 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 23 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Marmaris Kebaphaus, liegt in rund 310 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
35305 Grünberg
Adresse
Asterweg 1

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Café in der Au

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café in der Au.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café in der Au aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Café in der Au liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6401 9210.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Café in der Au
Asterweg 1
35305 Grünberg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café in der Au. Koordinaten: 50.59161, 8.95366

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café in der Au am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café in der Au finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café in der Au

Wo befindet sich Café in der Au?

Café in der Au befindet sich in der Adresse Asterweg 1, 35305 Grünberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Café in der Au reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6401 9210 möglich.

Ist Café in der Au barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Grünberg ansehen · Cafés in Deutschland